18 апреля 2024 г.
День космонавтики. . . . . . . .
День космонавтики.
.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» Юрий Гагарин впервые в истории человечества отправился в космос. В старшей группе воспитатель Цура Галина Ивановна со своими воспитанниками провела тематическую неделю, посвященную Дню космонавтики. Целью тематической недели было развитие интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы, а так же, научить ребят применять полученные знания в разных формах деятельности. Ребята в течение недели знакомились с информацией о космосе и космонавтах, планетах солнечной системы, небесных телах и созвездиях, летательных аппаратах. Узнали, кто такие космонавты и на чём они летают в космос. Свои знания и умения ребята закрепили на занятии по аппликации «Если сильно захотеть - можно в космос полететь!», через конструктивную деятельность с помощью Лего - конструктора – «Космические станции и корабли». Из бросового материала сделали поделку «Ракета». Выполнили кружковую коллективную работу "Луноход".На прогулке ребята запускали в воздух самолётики, у кого выше и дальше пролетит. Галина Ивановна организовала для родителей выставку работ и поделок в приемной группы.

На этой странице